Футбол на Олимпиадах. 1920 год

Проведению шестых Олимпийских игр, которые должны были состояться в Берлине, помешала первая мировая война.
Футбольный турнир 1920-го года  в Антверпене собрал команды 15-ти стран. Впервые в нем приняли участие команды Испании, Чехословакии, Швейцарии ... Первой сенсацией стал проигрыш сборной Великобритании норвежцам - 1:3. Полуфинальные игры состоялись между командами Чехословакия - Франция - 4: 1 и Бельгия - Нидерланды - 3:0.

Финал состоялся 2 сентября в Антверпене на Олимпийском стадионе  в присутствии 35-ти тыс. зрителей между командами Бельгии - Чехословакии - 2:0. Мячи забили Коппее (6, с пенальти) и Ларни (30). За две минуты до окончания первого тайма чехословацкая сборная оставила футбольное поле. ей засчитано поражение и не присуждена серебряных наград. Победителями полуфинального развлекательного турнира стали испанцы и голландцы. В финале: Испания - Нидерланды - 3:1.

Лучшим бомбардиром турнира с 7-ю мячами стал швед Карлссон. Участие приняли 14 команд. В 18-ти матчах забито 76 мячей. Получено 18 побед, из них 6 - с крупным счетом. Больше всего мячей было забито в матчах Швеция - Греция - 9: 0 и Нидерланды - Швеция - 5: 4 (4: 4) д. ч.