Лига чемпионов УЕФА. 1/4 Финала.

Лига Чемпионов УЕФА

Во вторник, второго апреля, состоялись два матча Лиги чемпионов кубка УЕФА в ¼ финале Европы.

Футбольный клуб «Бавария» встречал на своем поле «Ювентус», а ФК «Пари Сен-Жермен» - «Барселону»

Матч «Бавария» - «Ювентус» закончился со счетом 2:0. Хозяева отличились на 25 секунде матча, благодаря усилиями своего полузащитника Давида Алабы. ФК «Бавария» на 62 минуте увеличили преимущество в счете, второй гол забил нападающий Томас Мюллер.

ФК «Пари Сен-Жермен» на своем поле с «Барселоной», сыграл с равным счетом 2:2. Лионель Месси, форвард ФК «Барселоны», забил гол в ворота парижской команды на 37 минуте матча. Но продолжить игру он не смог, так как ему потребовалась медпомощь. В конце 1-го тайма Лионеля Месси впервые заменил Сеска Фабрегас.

На 80 минуте матча Ибрагимович Златан, форвард французского клуба, точным ударом выровнял счет, но уже на 90 минуте, благодаря совершенному пенальти Хави, каталонцы снова вырвались вперед. В добавленное время удар Матюиди Блеза, хавбека футбольного клуба «Пари Сен-Жермен» принес ничью.

10 апреля 2013 года будут сыграны ответные матчи. В этих матчах Испанская "Малага" принимает "Боруссию" из Дортмунда, а Мадридский "Реал" сыграет со Стамбульским "Галатасараем".