Кубок УЕФА — Лига чемпионов 1/4 финала

Лига Чемпионов УЕФА

В Лиге чемпионов кубка УЕФА-2013 состоялись все первые футбольные матчи 1/4 финала.

Один из полуфиналистов лиги чемпионов уже практически определился. Вчера, в среду, испанский ФК "Реал" разгромил турецкий клуб "Галатасарай" со счетом 3:0. Ответный матч в Стамбуле превратился лишь в некую формальность.

Испанский ФК «Реал» открыли счет уже на 10-й минуте матча. Отличный пас на Роналду отдал Озил. Роналду элегантно перебросил мяч через вратаря, счет составил 1:0. Позже испанцы продолжали доминировать и могли дойти до позорного для «Галатасарая» счета. Но хозяева поля в Стамбуле забили лишь дважды. На 29-й минуте матча отличился Бензема, а на 73-й - Игуаин.

В другом параллельном матче 3-его апреля, состоявшемся между испанским ФК "Малага" и немецким ФК "Боруссия" из Дортмунда, болельщики забитых голов так и не увидели, счет составил 0:0. К победе близки были гости поля, но они так и не сумели использовать несколько отличных моментов, а хозяева такие моменты практически и не создавали.

Напомним, что 2-го апреля состоялись еще 2 матча Лиги кубка чемпионов 1/4 финала.
ФК «Пари Сен-Жермен» сыграли вничью с ФК «Барселона», а счет «Бавария» - «Ювентус» составил 2:0.

Футбольные матчи между восьмеркой претендентов на Кубок Лиги Европы-2013 состоятся 4-го апреля, а ответные 11-го. Вот список команд: