Результаты Чемпионата Украины по футболу, 23-й тур

23-й тур Чемпионата Украины по футбол

В субботу, 6-го апреля, 23 тур чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги продолжился четырьмя матчами. Предлагаем вам ознакомиться с результатами уже сыгранных футбольных матчей:

Матч ФК «Ильичевец» и ФК «Кривбасс» завершился со счетом 0:1.
Запорожский ФК «Металлург» сыграли с Киевским «Арсенал» в ничью - 0:0.
ФК «Металлист» - «Волынь» — 1:0.
А ФК «Днепр» и ФК «Ворскла» закончили матч со счетом 1:2.

7-го апреля, в воскресение, матч между хозяевами поля ФК «Металлург» и Львовскими «Карпаты» закончился со счетом 4:0.

Этого же дня на стадионе НСК «Олимпийский» ФК «Динамо» уступили «Шахтеру» со счетом 1:2.

После явной победы ФК "Шахтер" твердо продолжает лидировать в чемпионате с 66-ю очками, а "Динамо" спустились на 3-ю строку турнирной таблицы.

На 10 минуте футбольного матча счет открыл Андрей Ярмоленко, нападающий «Динамо», вовремя оказавшись на добивании.

Донецкому футбольному клубу удалось отыграться лишь перед перерывом, когда после удара Мхитаряна Генриха мяч рикошетом от Данило Силвы, защитника футбольного клуба "Динамо", оказался в сетке ворот команды «Динамо».

На 75 минуте матча Генрих Мхитарян завершил комбинацию донецкой футбольной команды точным ударом из центра штрафной.

После такой победы Донецкий ФК "Шахтер" уверенно лидирует в чемпионате Украины, набрав 66-ть очков в турнирной таблице. Киевляне уступили 2-ю строчку в турнирной таблице футбольному клубу "Металлист". У ФК «Динамо» осталось лишь 47-мь пунктов, а в запасе харьковчан – 49-ть. Футбольный клуб "Днепр", идущий четвертым в турнирной таблице, набрал 45 очков.