27-й тур Чемпионата Украины

Чемпионат Украины по футболу

Сегодня, 3 мая, состоялись первые четыре матча 27-го тура чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги. Тур пройдет всего в течении 2-х дней, вместо обычных трех.

В Ужгороде местная "Говерла" принимала львовские "Карпаты". Хозяевам удалось добиться победы со счетом 2-1. После матча тренер львовян Николй Костов был сильно разочарован игрой своих подопечных и заявил, что не знает что с ними делать и больше не в состоянии работать с клубом.

В Симферополе одесскому "Черноморцу" удалось взять верх над местной "Таврией" со счетом 3-1. В "Таврии" отметился голом Эдуардо на 53-й минуте, в "Черноморце" голы на счету Лучиана Бурдужана (28-я минута), Фрэнка Джа Джедже (33-я минута) и Анатолия Диденко (73- минута).

В Донецке местный "металлург" со счетом 2-0 переиграл луцкую "Волынь".

А вот днепропетровский "Днепр" снова умудрился потерять настолько важные очки. На своем поле днепропетровцы так и несмогли переиграть "Зарю". Матч закончился со счетом 1-1.

Завтра, 4 мая, состоятся еще 4 матча

В Запорожье местный "Металлург" принимает полтавскую "Ворсклу", в Киеве местный арсенал будет принимать экзамен у криворожского "Кривбасса", мариупольский "Ильичевец" ждет в гости "Шахтер".

Кульминацией тура станет матч в Харькове, в котором местный "Металлист" принимает "Динамо" Киев.