Итоговая таблица чемпионата Украины 2012-2013.

таблица чемпионата Украины 2012-2013Сегодня, 26 мая, завершился очередной Чемпионат Украины по футболу.

В матчах 30-го, заключительного тура Чемпионата Украины, зафиксированы следующие результаты:

В Днепропетровске местный «Днепр» разгромил «Ильичевец» из Мариуполя со счетом 7-0. Голы в составе днепропетровцев забивали - Роман Зозуля (5, 35 и 45 минуты), Евгений Селезнев (24 минута с пенальти), Руслан Ротань (71 минута), Евгений Шахов (87 минута) и Денис Олейник (90 минута).

Во Львове, противостояние местных «Карпат» и «Металлиста» так и не выявило сильнейшего 1-1. Авторами мячей стали Хосе Соса (35-я минута) у "Металлиста" и Игорь Озаркив (90-я минута) у "Карпат".

В Киеве, местное «Динамо», играя обновленным молодежным составом, со счетом 3-0 уверенно обыграло «Металлург» из Запорожья. Авторами мячей стаои Андрей Ярмоленко (24-я минута) и Артем Кравец (28-я и 60-я минуты).

В Полтаве, «Ворскла» так же со счетом 3-0 нанесла поражение «Говерле». Голы в составе полтавчан забивали - Евгений Будник (44-я минута), Александр Скляр (56-я минута) и Иван Кривошеенко (82-я минута).

В Одессе, в матче между местным «Черноморцем» и киевским «Арсеналом» никому так и не удалось забить гол – 0-0.

В Донецке, дерби так и не состоялось. «Шахтер» со счетом 4-0 уверенно переиграл «Металлург». Авторами голов стали Дуглас Коста (24-я минута), Генрих Мхитарян (49-я минута), Барселлос Тайсон (74-я минута), Эдуардо да Силва (87-я минута).

Луганская «Заря» на своем поле со счетом 3-0 победила «Таврию». Авторами мячей стали Данило (34-я минута), Желько Любенович (73-я минута) и Павел Худзик (74-я минута).

Матч между «Волынью» и «Кривбассом» так и не состоялся из-за тяжелого финансового состояния гостей. Очевидно, что «Кривбассу» теперь засчитают техническое поражение со счетом 0-3.