Матчи Лиги Европы. «Днепр» (Украина) – «Нымме Калью» (Эстония) видео голов

Матчи Лиги ЕвропыУкраинский футбольный клуб «Днепр» уверенно продвигается в Лиге Европы. Одержав уверенную победу в ответном матче с эстонским «Нымме Калью» (2:0), днепропетровцы закрепили за собой право играть в групповом раунде Лиги Европы.

Днепропетровская команда сейчас в очень хорошей форме. После победы над «Шахтером», команда вновь одержала победу в матче «Нымме Калью», которая далась «Днепру» без особых проблем и сейчас ждет игры с киевским «Динамо».

Интриги в матче «Днепра» и «Нымме Калью» не ожидалось. Даже руководство эстонского клуба признало, что в этой игре их устроит даже ничья, хотя вполне понятно, что такой результат не позволит им пройти дальше. Как и предвидели аналитики, тренер днепропетровцев выпустил на поле фактически резервный состав команды, и дал проявить свои таланты молодым игрокам и тем, у кого недостаточно практики.

Начало игры было отмечено неприятным столкновением головами Кобахидзе и Коогаса, в результате которого эстонца вынужденно заменили. Ничья в принципе устраивала и «Днепр», но тем не менее украинская команда предпочла не расслабляться и контролировала инициативу угрожая воротам соперника. На 31 минуте первого тайма, два раза по воротам соперника бил Селезнев – после первого удара мяч пролетел около штанги, а во второй раз свою команду спас Телеш.

Но украинцы и не думали снимать прессинг, и в результате это привело к первому забитому голу – Кобахидзе получив передачу от Селезнева вышел один на один с вратарем соперника и переиграл его – 1:0.

Во втором тайме украинцы продолжали владеть инициативой на поле. Атаки не отличались остротой и зрелищностью, но держали оборону эстонцев в постоянном напряжении. На 71 минуте «Днепр» снова забил. Зозуля ударом головы переправил полученный от Кулакова мяч в ворота эстонской команды. Мяч срикошетил от штанги и оказался за линией ворот. 2:0 в пользу украинцев.